Posteado por: ciclistadelsur | 21 octubre, 2012

Marcos Villava se quedo con la vuelta al valle MTB

IX EDICION VUELTA AL VALLE DE MTB
Marcos Villalva se quedo con la IX Edición de la Vuelta al Valle de Mountanbike , que organiza anualmente el SITRAVICH, con motivo de ser Octubre el mes de celebracon para los viales.

La clasificación oficial

CATEGORIA GENERAL
1.- Marcos Villalva    3h 38’51”
2.- Jorge Leyton    3h 40’13”
3.- Alan Garitano    3h 41’42”
4.- Juano Chavane    3h 42’14”
5.- Lucas Bravo    3h 42’31”
6.- Fabio Llancafil    3h 47’08”
7.- Gabriel Aguilar    3h 47’55”
8.- Walter Espinoza    3h 49’36”
9.- Tomás Malerva    3h 50’38”
10.- Néstor Catrilaf    3h 51’48”

CATEGORIA ELITE
1.- Marcos Villalva    3h 38’51”
2.- Jorge Leyton    3h 40’13”
3.- Alan Garitano    3h 41’42”
4.- Lucas Bravo    3h 41’42”
5.- Fabio Llancafil    3h 47’08”
6.- Gabriel Aguilar    3H 47”55”
7.- Walter Espinoza    3h 49’36”
8.- Tomás Malerva    3h 50’30”
9.- Ariel Cardenaz    3h 54’36”
10.- Héctor Belger    3h 58’30”
11.- Lucas Aparicio    4h 14′ 30”
12.- Lucas Verón    4h 29’15”
13.- Leonardo Acuña     4h 20’18”
14.- Lucas Merillán    4h 24’20
15.- Néstor Huentecoy    4h 48’14ï

CATEGORIA VIALES
1.- Rolando Espinoza    4h 09’39”
CATEGORIA PROMOCIONALES
1.- Leonardo Acuña    3h 55’10”
2.- Sebastián Tripailaf    3h 58’23”
3.- Oscar Leuful    4h 11’02”
4.- Franco Neculhuque    4h 35 48”
5.- Oscarl Llaufulén    5 05’11”
6.- Pedro Sarmiento    5h 22’17”
CATEGORIA JUVENILES
1.- Nicolás Antonena    3h 59’24”
2.- Angel González    4h 09’58”
3.- Kevin Estremador    4h 24’43”
4.- Marti Carbone    4h 26’22”
5.- Enzo Ballone    4h 33’34”
6.- Franco López    4h 37’18”
CATEGORIA DAMAS
1.- Paula Caucigh    4h 20’43”
2.- Adriana Millaguala    5h 10’50”
CATEGORIA MASTER “A”
1.- Juano Chavane    3h 42’14”
2.- Marcelo Curillán    3h 57’35”
3.- Emilio García    4h 04’39”
4.- Víctort Montanares    4h 05’43”
5.- Angel González    4h 17’12”
6.- Frenando Santos    4h 17’52”
CATEGORIA MASTER “B”
1.- Néstor Catrilaf    3h 51’48”
2.- Horacio Garitano    3h 52’03”
3.- Silvio Toneati    4h 07’51”
4.- Oscar Marinao    4h 14’13”
5.- Mario Sepúlveda    4h 18’08”
CATEGORIA MASTER “C”
1.- Ronald Davies    3h 52’09”
2.- Rubén Otermín    3h 58’50”
3.- Jorge Kolher    4h 15’38”
4.- Andino Barrientos    4h 22’15”
5.- Oscar Leguizamón    4h 48’26”
6.- Gonzalo Sánchez    4h 58’08”
7.- Néstor García    6h 04’10”
CATEGORIA MASTER “D”
1.- Carlos Martínez    4h 05’37”
2.- Luis Leiva            4h 08’22”
3.- Viviano Barrera    4h 09’51”
4.- Carlos Barbich    4h 22’50”
5.- Jorge Aliberti    4h 28’19”
6.- Raúl Sosa            4h 30’46”
7.- Henry Argel      4h 32’10”
8.- Enrique Goyeneche    4h 40’16”
9.- Damián Ravetta    4h 46’40”
10.- Ricardo Enriquez    4h 53’08”
11.- Antonio Llanfullén    5h 22’25
12.- José Calfupán    5h 37’15”

PRIMERA ETAPA

CATEGORIA ELITE
1.- Marcos Villalva     1h 47’28”
2.- Jorge Leyton        1h 48’53”
3.- Alan Garitano       1h 50’20”
4.- Lucas Bravo         1h 51’10”
5.- Favio Llancafil     1h 53’38”
6.- Gabriel Aguilar     1h 54’26”
7.- Walter Espinoza    1h 56’13”
8.- Tomás Malerva       1h 57’02”
9.- Ariel Cardenaz      2h 00’46”
10.- Héctor Belger      2h 05’45”
11.- Lucas Aparicio     2h 07’15”
12.- Lucas Verón        2h 13’31”
13.- Lucas Nerillán     2h 17’05”
14.- Néstor Huentecoy   2h 19’44”
CATEGORIA MASTER “A”
1.- Juan Chavane        1h 50’50”
2.- Marcelo Curillán    1h 59’36”
3.- Angel González      2h 00’45”
4.- Emilio García       2h 05’31”
5.- Víctor Montanares   2h 05’52”
6.- Gonzalo Casanova    2h 09’47”
7.- Fernando Santos     2h 13’25”
8.- Hugo Arrua          2h 14’44”
CATEGORIA MASTER “B”
1.- Horacio Garitano    1h 58’02”
2.- Néstor Catrilaf     1h 58’24”
3.- Silvio Toneati      2h 06’15”
4.- Oscar Marinao       2h 11’47”
5.- Mario Sepúlveda     2h 12’45”
CATEGORIA MASTER “C”
1.- Rubén Otermín       2h 00’52”
2.- Jorge Kholer        2h 08’24”
3.- Andino Barrientos   2h 16’41”
4.- Oscar Leguizamón    2h 19’38”
CATEGORIA MASTER “D”
1.- Carlos Martínez     2h 05’45”
2.- Viviano Barrera     2h 05’48”
3.- Carlos Barbich      2h 10’07”
4.- Luis Leiva          2h 14’44”
5.- Raúl Sosa           2h 18’96”
6.- Damián Ravette      2h 21’15”
CATEGORIA PROMOCIONALES
1.- Leonardo Acuña      1h 58’24”
2.- Oscar Leuful        2h 06’34”
3.- Diego Arias         2h 07’22”
4.- Franco Neculhueque  2h 10’27”
CATEGORIA JUVENILES
1.- Nicolás Antorena    1h 59’25”
2.- Kevin Estremador    2h 13”9”
CATEGORIA DAMAS
1.- Brenda Lorenzi      2h 06’15”
2.- Paula Caucigh       2h 13’30”
3.- Adriana Millaguala  2h 18’54”

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s

Categorías

A %d blogueros les gusta esto: